Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 mai 2008 1 05 /05 /mai /2008 11:50
         Liste des artistes de l'Expo 2008


Isabelle Ammon Saugy

Sculpture
Pont-Neuf 31
1341 L'Orient
021 845 50 68 et 079 7277959
isammon@bluewin.ch

http://www.ammon-sculpture.ch/fr/index.php



Satch Brzak

Peintre Sculpteur
Grand Rue 15
1110 Morges
sebrzak@gmail.com
 

Monika Crettaz

Peintre (1937-2007)

Contact: U. Crettaz, 1267 Vich
 tél. +41 22 364 62 23
ucrettaz@bluewin.ch 

Willy Dallais

Peintre

Av. de Provence 2 / CP 80
CH-1007 Lausanne
Tél. +41 21 620 62 37
Fax +41 21 620 62 92
willydallais@willydallais.ch


 
Dominique Eyer

Peintre
Route de Morges 6
CH - 1132  Lully VD
+41 78 622 12 61
+41 21 803 72 49
dominique.e@bluewin.ch
Gilles-Emmanuel Fiaux

Peintre Illustrateur
Batiment de l'Auberge Communale
1308 Lachaux
Cossonay - Suisse
Tél: +41 21 652 18 31
Nat: +41 78 895 11 23
Email: gef@gef-art.ch
Johan Gutzwiller  
VORS Irmtrud

Peintre
41,m route de la Bellangère
1271 GIVRINS
Tél. 022 369125
rene.vors@bluewin.ch

Susanne Itin-Krone

Peintures à l'huile

Am Rain 16
4105 Biel-Benken

Tél. 061 721 02 53
walter.itin@bluewin.ch
 


Elouni JANHAOUI

Sculpteur
Place de la Palud 14
CH - 1003 Lausanne
Mobile : +41 79 796 69 80
E-mail:
elouni@patte-blanche.ch

Michel Jemelin

Collage
Chemin du Jura 5
1270 Trélex
tél 022 369 11 16
mmjemelin@bluewin.ch

Christian Kammacher

Peintre et sculpteur
Atelier de la Fée de Mars
21 rue de Malagny
1196 Gland
Nat.079 629 91 34
 c.kammacher@sarcar.ch


 
Thierry Paccaud

Sculptures métalliques
21 rue de Malagny
1196 Gland
thierry@laraignee.net

 
Gitta SANTANDREA

Sculpture
8 Route de Grens
1275 Cheserex
gittas@bluewin.ch
Aline Schumacher

Peinture/Sculpture
24, chemin du Vernay
1196 Gland
Tél. 022/364.12.62
078/709.03.53
schumacheraline@bluewin.ch

Olivier SIBILLE

Tournage d'art sur bois
&
Sculptures contemporaines
Ch. de Fagne 3
1145 Bière
Tél : 021 809 59 79
Tél : 079 629 16 02
http://sibilleolivier.populus.ch


François Volpé

Peintre
Rue Théodore-Flournoy 5
Genève
Email

 


 

           
    
   
Partager cet article
Repost0
Published by dalila

Présentation

Recherche

Annoncez un événement ?

Appel candidature Expo2012

Nbr de visiteurs en ligne

Il y a actuellement    personne(s) sur ce blog